image
Общество
795

Антипрививочникам рекомендовано искать новую работу

Дмитрий Песков заявил, что антипрививочникам придется искать новую работу. Пресс-секретарь Президента России прокомментировал ситуацию с массовой вакцинацией от коронавирусной инфекции. 

"В целом, вакцинация действительно остается добровольной. Мы с вами уже говорили, что если в сфере услуг работает москвич, он должен сделать прививку. Он принял для себя решение эту прививку не делать - он просто должен перестать работать в сфере услуг", - сказал Песков журналистам.

Напомним, что вакцинация является обязательной для представителей большинства сфер. При этом работодатель не имеет права уволить за отказ от вакцинации, но может отстранить сотрудника от работы без сохранения заработной платы до момента устранения причины. 

Сейчас в большинстве регионов ситуация с коронавирусной инфекцией продолжает ухудшаться. Спастись можно только поставив прививку и соблюдая меры профилактики. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!   

Главные новости Вологды за неделю
​С 24 марта школы Вологды откроют приём заявлений от родителей будущих первоклассников на предстоящий 2026–2027 учебный год.
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»
Команда Андрея Козырева вела в счете 3:0, но упустила инициативу. А победную шайбу забросил защитник череповчан за две секунды до окончания овертайма