image
Общество
2 779

АО «Транснефть – Север» определило лучший расчет добровольной пожарной дружины

фото: АО «Транснефть - Север»
Фото: фото: АО «Транснефть - Север»

В АО «Транснефть – Север» завершилось соревнование на звание «Лучший расчет добровольной пожарной дружины». Мероприятие проходило на базе СК «Нефтяник» в г. Ухте Республики Коми.

Цель – повышение боевой готовности добровольных пожарных дружин на производственных объектах, отработка практических навыков, обмен опытом между подразделениями, популяризация пожарно-прикладного спорта.

В течение двух дней 72 добровольца из трех филиалов предприятия - Усинского, Ухтинского и Вологодского районных нефтепроводных управлений (РНУ) соревновались в преодолении стометровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете 4х100 метров, боевом развертывании от пожарного автомобиля, а также демонстрировали знание теории. В каждом филиале были сформированы сборные добровольные пожарные дружины, всего 12 команд.

Победителем соревнований добровольных пожарных дружин признана команда нефтеперекачивающей станции (НПС) «Зеленоборск» Усинского РНУ, кроме того, она показала наилучшие результаты в теоретической подготовке и в развертывании от пожарного автомобиля. Лучшим членом добровольной пожарной дружины стал электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования НПС «Зеленоборск» Владимир Чупров, набравший наибольшее количество баллов по результатам всех конкурсов. В пожарной эстафете 4х100 лучше всех выступила сборная НПС «Ухта-1» Ухтинского РНУ.

В личном зачете самым быстрым в преодолении стометровой полосы с препятствиями оказался слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике БПО «Ухта» Ухтинского РНУ Дмитрий Пантин, звание «Лучший тушила» получил электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования НПС «Чикшино» Усинского РНУ Денис Русаков, лучшим водителем пожарного автомобиля признан работник объектовой пожарной команды НПС «Грязовец» Алексей Кузнецов.

Сборная АО «Транснефть – Север» представит предприятие в финальных соревнованиях на звание «Лучший расчет добровольной пожарной дружины ПАО «Транснефть», которые пройдут в июле в г. Сыктывкаре Республики Коми

Главные новости Вологды за неделю
Из украинского плена вернулась еще одна группа российских военных
Группа российских военнослужащих, которых нашей стороне передала Украина, прибыла в Московскую область
12-06-2025 784 просмотра
«И у меня на это пять причин»: почему надо смотреть фильм «На деревню дедушке»
Семейная комедия выходит в российский прокат 12 июня 2025 года
12-06-2025 1 446 просмотров
Предприятия Вологодчины представили свои цифровые проекты на престижной IT-конференции
Был риск, что на фоне западных санкций количество участников, особенно зарубежных, сократится, но никакой изоляции не произошло
11-06-2025 1 982 просмотра