image
Общество
908

АО «Транснефть – Север» подвело итоги работы в области охраны труда за 9 месяцев 2026 года

background
АО «Транснефть – Север»
Фото: АО «Транснефть – Север»

АО «Транснефть – Север» подвело итоги деятельности в области охраны труда за 9 месяцев текущего года. Основные задачи в данной области: поддержание нормативного состояния рабочих мест, повышение мотивации работников к соблюдению норм производственной безопасности, а также обеспечение персонала спецодеждой и средствами индивидуальной защиты (СИЗ).

Для работников производственных объектов, расположенных в Архангельской, Вологодской, Ярославской областях и Республике Коми, закуплено более 214 тыс. ед. средств индивидуальной защиты (СИЗ): спецодежда, противогазы, респираторы, защитные очки, влагозащитные плащи, термостойкие ботинки и сапоги, огнестойкие и противоэнцефалитные костюмы, а также костюмы для защиты от электрической дуги, для защиты от воды и щитки от искр и брызг расплавленного металла и др. Кроме того, приобретены 130 индивидуальных газосигнанализаторов для контроля газовоздушной среды при проведении газоопасных и огневых работ.

Важным направлением работы остается развитие культуры безопасности. Более 1,5 тыс. работников повысили квалификацию, пройдя обучение по охране труда и на курсах целевого назначения.

Более 1,5 тыс. работников прошли периодические медицинские осмотры. По их результатам каждый сотрудник получает персональное заключение о состоянии здоровья и рекомендации врачей по профилактике заболеваний. За отчетный период приобретено 190 комплектов аптечек для оказания первой помощи.

Проверена работоспособность и эффективность 750 вентиляционных систем. Также приобретены 380 средств малой механизации и грузозахватных приспособлений, которые сокращают ручной труд и делают работу более эффективной.

В октябре 2026 года АО «Транснефть – Север» стало призером смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях, осуществляющих деятельность на территории г. Ухты Республики Коми. Филиал предприятия занял третье место в номинации «Лучшая организация в области условий и охраны труда среди организаций нефтегазовой отрасли» (с численностью работающих свыше 150 человек).

Реализованные мероприятия подтверждают приверженность АО «Транснефть – Север» высоким стандартам промышленной безопасности и заботе о здоровье работников.

Главные новости Вологды за неделю
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров