image
Общество
1 427

АО «Транснефть – Север» пополнило кадровый состав молодыми специалистами

background
АО «Транснефть – Север»
Фото: АО «Транснефть – Север»

АО «Транснефть – Север» трудоустроило выпускников опорных вузов компании «Транснефть», завершивших обучение в рамках целевого набора. Выпускники Ухтинского государственного технического университета и Уфимского государственного нефтяного технического университета приняты на работу в структурные подразделения общества в соответствии с условиями договоров о целевом обучении.

Подготовка специалистов велась по востребованным для нефтепроводной отрасли инженерно-техническим направлениям – нефтегазовое дело, электроэнергетика и электротехника, автоматизация технологических процессов и производств.

10 молодых специалистов пополнили штат Ухтинского, Усинского, Вологодского нефтепроводных управлений, а также аппарата управления. Принятые работники получили корпоративный статус молодого специалиста с соответствующими мерами поддержки, предусмотренными коллективным договором предприятия. За каждым из них на первый год работы закреплен наставник, который помогает адаптироваться на рабочем месте и в профессиональном становлении.

АО «Транснефть – Север» целенаправленно реализует программу формирования кадрового резерва. По итогам приемной кампании в вузах в 2026 году предприятие заключило 9 договоров о целевом обучении с выпускниками школ Республики Коми, Вологодской и Архангельской областей. Студентам-целевикам доступны обучение на бюджетной основе, ежемесячная выплата стипендии за счет средств АО «Транснефть – Север», организация всех видов практической подготовки на объектах предприятия, гарантировано трудоустройство.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров