Общество
649

Аренда квартир и домов подорожала на треть

Стоимость аренды квартир и домов увеличилась почти на треть. Вслед за продуктами питания, услугами и другими товарами повысилась и стоимость платы за недвижимость. об этом, ссылаясь на собственный источник информации, сообщает издание "Известия".

В период с ноября прошлого года до ноября текущего стоимость аренды недвижимости увеличилась на 31%. Средняя стоимость однокомнатной квартиры составляет 23 тыс. рублей.

Лидером роста цен на аренду недвижимости стала Москва. Стоимость квартиры увеличилась за год на 60,5%. На втором месте Казань. Рост цен на аренду жилья превысил 44%. На третьем месте Санкт-Петербург и подорожание квартир на 33,5%. Замыкают пятерку лидеров Екатеринбург и Челябинск с ростом цен на аренду недвижимости 28,6% и 22,1% соответственно.

Аналитики прогнозируют рост ставок в ближайшие месяцы на 10-15%.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров