image
Общество
777

Арестантов в России будут кормить разнообразнее

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Меню осужденных, а также подозреваемых или обвиняемых, находящихся под арестом, собираются сделать интереснее и полезнее.

Как сообщает «Парламентская газета», нормы питания пересматривает новый документ Министерства юстиции. В частности, хлеб могут заменять хлебцами или галетами, мясо — рыбой, сушеные фрукты — фруктовыми палочками. Кроме того, порции в принципе станут больше, а к сухому пайку добавят горячую пищу.

Горячее будут подавать тем узникам, которых с разными целями вывозят за пределы пенитенциарного учреждения. Вплоть до настоящего времени им был положен лишь сухой паек. 

Пока нормы питания для содержащихся в местах не столь отдаленных таковы, что на одного узника в день приходится 550 граммов черного и белого хлеба, не менее 90 граммов мяса или 100 граммов рыбы, полкило и еще 50 граммов картофеля и 250 граммов других овощей. Получше и побольше порции полагаются несовершеннолетним, беременным и кормящим женщинам, инвалидам и другим арестантам,  нуждающимся в усиленном питании.

По мнению депутата Госдумы Анатолия Выборного, эти меры помогут в исправлении заключенных.

 

Главные новости Вологды за неделю
Дело дочери, жестоко истязавшей мать, отправлено в суд
В Бабаевском округе завершено расследование дела о жестоком семейном насилии над пенсионеркой
29-01-2026 1 041 просмотр
Череповчанина Ивана Сергеева чаще остальных в РПЛ проверяли на допинг в 2025 году
Вероятно, это связано с успешным выступлением 30-летнего футболиста
29-01-2026 1 567 просмотров