image

Астролог рассказала, какие судьбоносные события ожидают во второй половине мая

Общество
17:02
801 просмотр
Елена Иванова
фото NSG
фото NSG

Как скажется ретроградный Меркурий и вхождение Юпитера в знак Тельца на мировой политике и военных действиях во второй половине мая, рассказала астролог Татьяна Лукашевич в интервью «КП».

 

15 мая произойдет разворот ретроградного Меркурия в директное (прямое) движение. Через несколько дней эта планета наберет скорость, что благоприятно скажется на деловой сфере.

 

Как известно, 14 мая, когда Меркурий еще будет стационарным, пройдут выборы президента и парламента в Турции. Лукашевич напомнила, что в 2020 году президентские выборы в США тоже проходили в период ретроградного Меркурия. Тогда Трамп проиграл Джо Байдену – с бюллетнями вышла неразбериха, и Дональд обвинил соперника в том, что тот «украл» у него победу, сфальсифицировал результаты.

 

Дата для выборов «нехорошая», а мы знаем, что в воскресенье они пройдут в Турции. Но Эрдоган сам ее выбрал, передвинув с 18 июня. Шансы у него стать победителем не очень высоки. Свою роль в этом сыграло и сильное землетрясение, в котором погибло более 50 тысяч человек, свыше 100 тысяч были ранены. Разрушены тысячи домов. Экономический ущерб составил более $100 млрд. Почему Эрдоган пренебрег астрологией и назначил дату выборов в день ретроградного Меркурия, неизвестно. У турецких султанов всегда были при себе личные звездочеты, их мнение много значило. Теперь у 74-летнего турецкого президента проблемы и со здоровьем, и с  рейтингами.

 

Точно, что борьба будет жаркой. В гороскопе самой страны Турции прогрессивный Уран-планета перемен — встает на МС (Medium Coeli — Середина Неба). Это говорит о том, что государство ожидает смена лидера и полное обновление стратегии правления и развития.

 

А 16 мая произойдет грандиозное событие: Юпитер войдет в знак Тельца, покинув воинствующего Овна на целых 12 лет. Что это значит для человечества? Придется решать земные и практические задачи, связанные с ресурсами, продуктами, финансами. Обострится борьба за рынки сбыта.

 

На вторую половину мая выпадает Большой крест, состоящий из Марса, Плутона, Юпитера и кармических узлов. Это станет причиной военной активности во всем мире и борьбы авторитетов. Накал событий будет связан с Крымом.

 

Астролог говорит, что этот крест перекликается и с гороскопом Зеленского – значит, его роль в майских событиях будет велика.

 

20 мая Марс перейдет в знак Льва и встанет в оппозицию к Плутону. Это приведет к усилению влияния военных, вырастет опасность переворотов и покушений на лидеров государств. Вероятны утечки радиации или аварии на атомных объектах.

 

Людям, родившимся 19-24 апреля, 20-25 июля, 20-26 января, 22-28 октября, нужно быть внимательнее и осторожнее в этот период.

Главные новости Вологды за неделю