image
Общество
617

Атлантического лосося из Грибкова будут вывозить со всеми удобствами

Работы по реконструкции дороги в Грибкове подходят к завершению. Двухкилометровый участок трассы ведет от региональной дороги до предприятия аквакультуры.

На сегодняшний день завершено асфальтирование нижнего слоя. Построена линия электропередачи для освещения дороги. Ведутся работы по устройству тротуара – на следующей неделе подрядчик приступает к его асфальтированию. Также в ближайшие дни будет уложен верхний слой асфальтового покрытия.

Сдача объекта планируется в конце ноября этого года.

- Новая дорога, средства на реконструкцию которой выделены благодаря решению главы региона Георгия Филимонова, будет двухполосной, в асфальтовом исполнении, с шириной проезжей части 6 метров, - сообщает глава Вологодского муниципального округа Игорь Быков. - При выезде на региональную трассу на ней будет установлен светофорный объект.

Трасса проходит через активно застраивающуюся часть поселка Грибково, и товарную рыбу с местного предприятия по выращиванию атлантического лосося будут вывозить в другие регионы именно по ней.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров