image

Атлет Дмитрий Гузанов из Вологды примет участие в экстремальном шоу «Русский ниндзя»

Общество
13:32
645 просмотров
Елена Иванова

Организатор марафонов и атлет Дмитрий Гузанов из Вологды станет участником одного из самых известных экстремальных шоу в мире — «Русский ниндзя». Шоу стартует завтра, 27 октября, в 20:00 на канале СТС. Ведущие программы – Моргенштерн, Ида Галич и Василий Артемьев.

 

Очень серьезный отбор прошли участники со всей России. К битве за звание самого сильного героя проекта допустили более двухсот человек.

 

По словам ведущего шоу, бывшего капитана сборной России по регби Василия Артемьева, у всех участников разный бэкграунд, интересно было наблюдать за каждым.

«Вообще, за последние двадцать с небольшим лет в мире сложился целый культ людей, которые тренируются специально для прохождения похожих трасс. И это тяжёлые испытания даже для регбистов — атлетов с хорошей подготовкой», - уточнил Артемьев.

Известно, что съёмки нового шоу проходили в Олимпийском парке в Сочи у стадиона «Фишт». Техническая группа из Бельгии под ливнем собирала сложнейшую трассу, которую она привезла со своей родины. Участники должны были пройти четыре непростых этапа. Самое сложное испытание – достичь вершины  23-метровой конструкции, горы Мидорияма. Она покорилась всего шестерым смельчакам в мире.

 

«Русский ниндзя» — российская версия всемирно известного шоу Ninja Warrior, которое показывают уже 24 года в 18 странах.

 

Болеем за Дмитрия и желаем ему победы!