image
Общество
1 850

Авантюра Киева в Курской области провалилась, потери ВСУ огромны

Кремль опубликовал видео, на котором президент России Владимир Путин заслушивает доклад начальника Генерального штаба ВС РФ Валерия Герасимова об успешном завершении зачистки Курской области от украинских войск. Как подчеркнул глава государства, попытка ВСУ прорваться на российскую территорию полностью провалилась.

«Авантюра киевского режима полностью провалилась, а понесённые противником огромные потери, в том числе среди наиболее боеспособных, подготовленных и оснащённых в том числе и западными образцами техники, <…> безусловно отразятся на всей линии боевого соприкосновения», — отметил президент.

Путин также заявил, что разгром украинских боевиков создает крайне благоприятные условия для действий российской армии на всех направлениях фронта и приближает окончательную победу России. В своей речи он поблагодарил все подразделения ВС РФ за проявленную стойкость и профессионализм.

Докладывая о ходе операции, Валерий Герасимов сообщил:

При прорыве обороны ВСУ в Курской области противник начал хаотичный отход, а площадь захваченной территории сократилась в 2,5 раза всего за пять дней.

Военные КНДР, действовавшие совместно с российскими войсками, проявили стойкость и героизм.

Киевские силы потеряли значительное количество техники и личного состава, включая подразделения, оснащенные западным вооружением.

На территории Сумской области продолжается формирование зоны безопасности — освобождено четыре населённых пункта, под контролем находятся свыше 90 квадратных километров.

Полностью проверены и очищены от мин 19 населённых пунктов в Курской области.

Президент подчеркнул, что освобождение Курской области — это не только стратегическая победа, но и важный шаг на пути к разгрому неонацистского режима в Киеве.

Главные новости Вологды за неделю
В первом матче «сталеварам» придется сыграть против своего лучшего бомбардира прошлого чемпионата. Сам Максим Андреев ждет непростой матч
785 просмотров
Большой футбол придет в столицу 35-го региона только на День космонавтики
614 просмотров
После этого команда Евгения Марьина практически потеряла шансы на попадание ТОП-3 и теперь будет оборонять свое место в первой «пятерке»
948 просмотров