image
Общество
667

Авиация поможет искать пропавших людей на Вологодчине

Поисково-спасательный отряд «ЮК-Спас» и авиаклуб «Мне бы в небо» договорились о сотрудничестве в части поиска пропавших людей с воздуха. Теперь в поисковых мероприятиях будут чаще задействоваться самолеты. Стороны подчеркнули, что теперь сотрудничество станет постоянным, что сделает поиски более эффективными. В скором времени для этого будет разработана специальная инструкция.

Отмечается, что ранее, когда того требовала ситуация, авиация помогала в поисках пропавших. Например, недавно при помощи самолета удалось обнаружить компанию из четырех человек, пропавшую в Сокольском районе.

За десять лет работы поисково-спасательному отряду «ЮК-Спас» удалось найти более 300 потерявшихся человек.

 
Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров