image
Общество
1 541

Автомобиль LADA Granta стал самым популярным среди россиян в 2023 году

Россияне все чаще стали покупать российские автомобили, LADA Granta стал самым покупаемым автомобилем

Россияне чаще всего с начала 2023 года приобретали автомобили с пробегом, на которые пришлось 90% продаж и только 10% - на новые машины, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на исследование компании «СберАвто». В исследованиях отмечается, что средняя стоимость автомобиля в России составила 1,1 млн рублей. 

"В лидерах спроса у россиян осталась отечественная LADA Granta, а также на втором и третьем месте – две южнокорейских модели: Hyundai Solaris и Kia Rio. При этом в региональном разрезе самый дорогой чек на покупку машин зафиксировали в Псковской области - 1,59 млн рублей, в Москве - 1,57 млн рублей и Чувашии - 1,3 млн рублей", - сообщает runews24.ru.

Специалисты также отмечают, что наиболее доступные автомобили представлены лишь в нескольких регионах. Так, самая низкая цена наблюдалась в Калмыкии, там стоимость начинается с 645 тысяч рублей, в Костромской области, где стоимость начинается с 740 тысяч рублей и Рязанской области, в которой стоимость автомобиля составляет 760 тысяч рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров