image
Общество
1 472

Автомобиль провалился под лед в Вологодской области

ЧП произошло сегодня днем в Кирилловском районе области. Автомобиль Great Wall провалился под лед на озере Зауломское.

Владелец авто пренебрег запретом на выход на лед, действующим на Вологодчине и поплатился за это. Примерно в 100 метрах от берега ледовое покрытие не выдержало веса машины. Вместе с авто провалились и пассажиры. К счастью, им повезло – все, кто был в салоне смогли самостоятельно выбраться из автомобиля и благополучно добрались до берега.

На место прибыли спасательные службы. Обследовав место ЧП, специалисты установили, что разлива нефтепродуктов не произошло.

Управление МЧС России по Вологодской области напоминает: на всей территории региона действует запрет на выход на лед, выезд автомобилей также запрещен.

Ледовый покров на водоемах области еще недостаточно прочный. Будьте осторожны, не подвергайте опасности себя и близких.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр