image

Автомобили Lada Vesta полностью закончились у дилеров

Общество
19:31
758 просмотров
Мария Вернер
фото: freepik
фото: freepik

Автомобилей Lada Vesta не осталось на складах дилеров, поскольку все модели были распроданы. Новых поставок при этом не было, поскольку производство этого автомобиля было остановлено еще весной 2022-го года. Причина остановки производства проста – не хватало комплектующих для сборки.

Некоторые дилерские центры в последний раз получали этот автомобиль на продажу еще в июне прошлого года, и более с тех пор моделей не приходило. За весь 2022-й год автопроизводителю удалось собрать всего 1080 машин, для этого использовались детали, которые еще оставались на складе. Продавалась Lada Vesta по цене от 2-х до 2,5 млн рублей с учетом дилерской надбавки к цене.

Разумеется, найти единичные экземпляры у дилеров с большим трудом все еще можно. Об этом говорит и ассоциация дилерской сети, однако рассчитывать на покупку автомобиля вряд ли приходится.

Следующие поставки дилерские центры ожидают увидеть лишь весной текущего года. Ранее ожидать модель не приходится. В планах у АвтоВАЗа начать сборку обновленных Lada Vesta NG, которая будет прописана на конвейере B0. Однако проблема заключается в том, что этот конвейер уже нагружен другими модели Lada (XRay и Largus), а также моделью Renault Logan.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!