image
Общество
718

Автомобили с механической коробкой передач снимут с производства

Автоэксперты прогнозируют исчезновение машин с механической коробкой передач в ближайшее время. Причиной этого, по мнению специалистов, станет ужесточение экологических норм. МКПП в ряде случаев не может обеспечить те же параметры выхлопа, которых позволяет достичь автоматическая коробка передач.

Второй и не менее значимой причиной является набирающий популярность «автопилот». К тому же автоматическая коробка передач удобнее в управлении.

В сложившейся ситуации высока вероятность, что производители перестанут выпускать механические коробки передач в ближайшие годы. Также поступят и производители южнокорейских автомобилей на рынке США уже в следующем году.

По прогнозам экспертов, на вторичном рынке автомобилей «механика» задержится еще на 10-15 лет. А дольше всего она проживет в сфере коммерческого транспорта.

Главные новости Вологды за неделю
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров
Денис Спицов завоевал «серебро» на Кубке России в Кировске
Уроженец Вожеги обогнал Александра Большунова, Сергея Ардашева и еще более 180 лыжников
27-11-2025 456 просмотров