Общество
796

Автомобилистам доплатят за проезд по плохим дорогам

Автомобилистам заплатят за проезд по плохим дорогам. Новые правила разработал и предложил Минтранс, опубликовав их накануне. 

Планируется, что при проезде по платным дорогам, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, водители смогут или вернуть средства, или же не оплачивать использование трассы. Будут учитываться объективные факторы, мешающие проезду по платной дороге с максимально разрешенной законом скоростью. В том числе будет учитываться не только состояние дорожного полотна, но и степень его очистки от снега или же наличия пробки, возникшей в результате бездействия оператора. 

Изменения коснуться и водителей автотранспорта. На платную дорогу не пустят человека с долгами за предоставление аналогичных услуг. Минтранс сейчас готовит документ с предложениями. если их примут, то они начнут действовать с марта следующего года. 

Главные новости Вологды за неделю
В центре города обновят световую вывеску «Вологда»
Вывеска неожиданно исчезла с крыши здания.
16-02-2026 1 157 просмотров
«Ни стыда ни совести»: Пациент из Череповца рассказал о приключениях с электронным рецептом
Житель Череповца поделился впечатлениями о цифровизации в вологодском здравоохранении
16-02-2026 2 453 просмотра