image
Общество
608

Автомобилисты Вологды в восторге: утверждена новая схема движения

В Вологде изменится привычная схема движения автомобилей. С 25 сентября 2019 года  участок от Зосимовской до улицы Лермонтова больше не будет считаться пешеходной зоной. Автомобили смогут передвигаться, не рискуя получить штраф.

Данный отрезок пути считался пешеходной зоной. Однако вологжан и гостей города это не устраивало из-за того, что не было возможности подъехать к государственным учреждениям, а это и ВОГУ, и больница УВД.
 
В связи с этим было принято решение разрешить на данном участке движение автомобилей. До 16 сентября в схему организации дорожного движения будут внесены необходимые поправки. В срок до 25 сентября на отрезке пути появятся дорожные знаки и соответствующая разметка. 

Для пешеходов останется тротуар и небольшой отрезок кромки набережной реки. Там, по-прежнему, можно будет прогуливаться пешком.

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров