image
Общество
420

Автономный Рунет: когда наступят "темные" времена?

Дмитрий Медведев вновь актуализировал тему автономного интернета. заместитель председателя Совета безопасности рассказал, что в настоящее время технологическая возможность для "отключения интернета" от мировой сети имеется. Заявление он сделал в рамках минувшего заседания.

Несмотря на технологическую готовность, российские власти не хотели бы доводить ситуацию до начала обособленной работы отечественного сегмента интернета. В настоящее время автономная работа Рунета - запасной план при экстренном случае.

Сейчас ситуация на мировой арене нестабильна. В отношении Российской Федерации вводятся все новые и новые санкции. Важно, чтобы страна была готова к тому, что западные партнеры попытаются манипулировать тем, что Россия подключена к мировому интернету. Автономная работа Рунета позволит, в числе прочего, обезопасить граждан. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров