Общество
449

Автопарк Великоустюгского лесхоза пополнился новой машиной

Автомобиль повышенной проходимости предназначен для оперативной доставки людей к месту пожара. Его вместимость - больше 20 человек.

- Благодаря национальному проекту «Экология», инициированному Президентом страны, новая техника в службы лесной охраны региона и муниципалитета поступает регулярно, - отчитался глава Великоустюгского муниципального округа Иван Абрамов. - Буквально несколько недель назад в лесхоз был передан квадроцикл.

Теперь благодаря пополнившемуся автопарку можно эффективнее бороться не только с лесными, но и с бытовыми пожарами, предотвращая материальный ущерб и гибель людей.

- Техника предназначена для работы специалистов в отдаленных территориях Вологодчины. Она будет использоваться для транспортировки людей или материалов, сеянцев, инструментов, противопожарного оборудования. Квадроциклы позволяют лесникам оперативно добираться в труднодоступные места для тушения лесных пожаров», - рассказал Владислав Ефанов, начальник Департамента природных ресурсов, лесного и охотничьего хозяйства области.

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра