Автор хита «Владимир Путин — молодец» подал иск на Первый канал

Общество
19:47
791 просмотр
Елена Иванова

Тамада Олег Лихачев из Казани, автор хита «Владимир Путин — молодец» объяснил, зачем он в начале 2021 года подал в суд на Первый канал.

 

Песня была записана еще в 2014 году, а спустя шесть лет стала вирусной в TikTok. Незадолго до Нового года Лихачев подал иск из-за нарушения авторских прав против Моргенштерна, Егора Крида и телеведущего Владимира Соловьева, которые его трек использовали без разрешения. А уже после Нового года тамада пошел в атаку и против Первого канала. Как он рассказал «Газете.ру», его хит появлялся в программах «КВН» и «МаксимМаксим» пародиста Максима Галкина. И тоже без согласования с ним.

 

Лихачеву стало обидно, да и деньжат захотел немного срубить. Какие там доходы у тамады.

«Эта гениальная идея меня осенила в октябре — восстановить справедливость относительно моих авторских прав. Потому что, во-первых, жизнь в России непростая: очень много финансовых проблем и трудностей, включая алименты, квартплату. Во-вторых, мне стало обидно, что пользуются моей вещью, не спрашивая разрешения у меня, зарабатывают на мне деньги, а я езжу на LADA Kalina», — заявил Лихачев.

Главные новости Вологды за неделю
Россияне полюбили поездки на такси: статистика
28-03-2024 2 комментария 595 просмотров