image

Автор романа «Географ глобус пропил» приехал в Великий Устюг

Город в Вологодской области Алексей Иванов посетил, как выяснилось, проездом, и визит этот неофициальный.

Современный классик русской литературы,  писатель мирового уровня Алексей Иванов имеет репутацию уральского затворника, ныне постоянно проживающего вроде бы в Манчестере. На прямые вопросы о том, где живет, Алексей Иванов ответов не дает, даже самым известным интервьюерам. Всю свою жизнь писатель посвящает литературе и связанным проектам, которые кажутся ему интересными – например, документальной серии фильмов «Хребет России» об Урале, снятой совместно с Леонидом Парфеновым, кстати, как мы все помним, уроженцем Вологодской области. 

Алексей Иванов написал такие бестселлеры, как «Географ глобус пропил», «Тобол», «Ненастье», «Сердце Пармы», «Пищеблок» и другие, часть из них экранизированы – не всегда удачно, как считает автор литературных первоисточников.

А вчера вечером он просто гулял по маленькому северному городу.

- Гуляешь по набережной Великого Устюга. Бац! И великий русский писатель Алексей Иванов. Алексей побывал в нашем городе проездом по пути в Архангельск, - рассказал на своей страничке в соцсети Вконтакте устюжанин Константин Закутаев, тоже писатель.

Такие случайные встречи, конечно, удивляют и радуют, что о маленьком провинциальном городе в Вологодской области слышали люди такой величины.

Главные новости Вологды за неделю
Время выйти из тени. Превью матча «Зенит-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» появился шанс
06-06-2025 1 740 просмотров
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров