image

Авторы и художники известных российских комиксов приедут на фестиваль в Вологду

Общество
12:12
734 просмотра
Мария Сидорова
Фото cultinfo.ru
Фото cultinfo.ru

Вологда готовится принять уникальное событие – первый университетский фестиваль комиксов "Студкомикс", организованный студенческим комикс-клубом Вологодского государственного университета при поддержке Росмолодежь.Гранты. Он пройдет с 30 марта по 15 апреля и приглашает всех желающих окунуться в мир комикс-культуры, встретиться с творческими личностями и узнать о новейших тенденциях в индустрии.

Одними из главных гостей мероприятия станут авторы и художники российского издательства комиксов BUBBLE. В числе приглашенных спикеров:

– Ксения Шпалецкая, редактор и сценарист (комикс "Школа", книга "Девять жизней Агаты. Жизнь первая. Купель Дракона");
– Ксения Михайлова, художник и колорист (серия "4итеры");
– Анастасия Ким, художник и сценарист (серии "Чумной Доктор", "Бесобой", "Игорь Угорь");
– Тая Макаревич, художник и колорист (серии "Метеора", "МИР", "Чумной Доктор");
– Валентин Поткин, художник (серии "Красная Фурия 1966", "Вера Вульф", "Смешарики").

На фестивале предусмотрены лекции и мастер-классы по созданию комиксов, а также возможность неформального общения с авторами на "Аллее авторов". Гости смогут приобрести комиксы, тематический мерчандайз и заказать уникальный скетч у профессиональных художников.

Фестиваль "Студкомикс" пройдет по адресу: Вологда, ул. Ленина, 15, начиная с 14:00. Вход свободный, но требуется предварительная регистрация по ссылке из организаторами, так как количество билетов ограничено.