image
Общество
788

Автовокзал в Череповце готов к сдаче

Капитальный ремонт здания находится на завершающей стадии, работы будут окончены 31 октября

Из новшеств, которые появились на вокзале, стоит отметить герб и название города на фасаде. Сейчас завозится мебель, подключается оборудование. Будет установлена современная система пожаротушения. Появится возможность безналичного расчета. В здании укреплены камеры видеонаблюдения. Последними установят электронные камеры хранения. Много вопросов вызывала мозаика, которую обещали сохранить. Так и будет, но ее сделают чуть позже, так как изображение требует реконструкции, сообщает портал 35 Медиа.

Стоимость ремонта автомобильного вокзала в Череповце обошлось городскому бюджету  почти в 50 миллионов рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»
Команда Андрея Козырева вела в счете 3:0, но упустила инициативу. А победную шайбу забросил защитник череповчан за две секунды до окончания овертайма
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.