Айфоны скоро исчезнут с полок магазинов: россияне начали массово скупать дорогую технику

Общество
00:29
5 711 просмотров
Алена Сидорова
Фото tutshoping.ru
Фото tutshoping.ru

Новые санкции против России снова взволновали жителей, теперь они переживают, что Айфоны больше нельзя будет купить

В Московской области отмечается рост покупателей, которые желают приобрести технику Apple. Такой ажиотаж связан с новыми санкциями, которые предполагают запрет ввоза смартфонов дороже $300. Отмечается, что из-за этого ассортимент магазинов сокращается с каждым днем, а представители магазинов техники не знают, когда будут новые поставки смартфонов из-за рубежа. 

Apple прекратила официальные поставки в Россию год назад, после этого гаджеты стали привозить по каналам параллельного импорта. 

Однако представители магазинов успокаивают жителей России и говорят, что рост спроса на технику Apple никак не связан с новыми санкциями против России, они объясняют такой ажиотаж тем, что сейчас поставки техники наладились, поэтому магазины могут расширить ассортимент товаров, поэтому каждый хочет приобрести себе уникальный гаджет.

 

Представитель группы «М.Видео-Эльдорадо» Андрей Петров рассказал, что «последние недели отмечается повышенный спрос на смартфоны Apple. Драйверами стали традиционно повышенная покупательская активность перед 8 Марта и запуск специальных промопредложений. Самыми популярными моделями стали актуальный iPhone 14 Pro, 14 Pro Max. Сейчас это оптимальные решения по соотношению цены и качества. Наиболее востребованные объемы памяти — 256 и 128 Гб. Среди цветов популярны Deep Purple и Space Black. На данный момент в наличии на наших онлайн-площадках и в магазинах около 300 моделей смартфонов Apple, что позволяет в текущей ситуации удовлетворять покупательский спрос».

Представители компании хотят запретить странам помогать России с поставками техники. Так, американские представители посетили ОАЭ, чтобы призвать властей не сотрудничать с Россией и не помогать ей в поставках техники Apple.