image

«Бабушку на час» смогут пригласить вологжане с детьми

Общество
16:25
716 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: freepik
Фото: freepik

В Вологодской области реализуется волонтерский проект «Бабушка на час». Он позволяет многодетным и одиноким родителям оставить детей под присмотром волонтеров и выделить время на решение ткущих проблем. Пока родители заняты, с малышами будут заниматься заботливые бабушки, которые уже вырастили собственных внуков и знают, как обращаться с детьми.

«Многие молодые семьи нуждаются в помощи и поддержке, родителям бывает не с кем оставить ребенка даже на короткое время, поэтому услуги наших «серебряных волонтеров» пользуются популярностью у родителей. Отмечу, что такой опыт важен и для самих волонтеров, которые отдают детям свои любовь и заботу и получают возможность реализовать свой потенциал», - рассказал начальник Департамента соцзащиты населения области Александр Ершов.

К слову, участники проекта активно осваивают и новые методики воспитания детей, читают педагогическую литературу и активно делятся опытом друг с другом. Подробную информацию о проекте «Бабушка на час» можно узнать в центре соцобслуживания населения по месту жительства.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров