image
Общество
504

Банк России представил обновленную банкноту номиналом 100 рублей

Центробанк представил обновленную купюру номиналом 100 рублей. На лицевой стороне банкноты теперь изображена Спасская Башня Кремля, парк Зарядье, Останкинская и Шуховская башни, здание МГУ на Воробьевых горах. На обратной – мемориал советским солдатам во Ржеве.

Новые купюры покрыты лаком, значительно удлиняющим их срок службы. Также на них будет нанесен QR-код, перейдя по которому можно будет ознакомиться с описанием художественного оформления и защитного комплекса новых сторублевок.

В ближайшие годы в России ожидается денежная реформа, в ходе которой заменят и остальные банкноты. Новые купюры 1 000 и 5 000 будут выпущены уже в следующем году, номиналом 500 рублей – в 2024, а 10 и 50 рублей – в 2025.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце в сухую проиграла московскому «Динамо»
Несмотря на поражение, команда Андрея Козырева продолжает сохранять промежуточное первое место в Западной Конференции
30-10-2025 2 175 просмотров
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров
Череповецкий мини-футбольный «Зенит» представит Вологодскую область на Чемпионате России в Сочи
Всего в турнире примут участие 112 команд из 82 регионов России
30-10-2025 1 355 просмотров