image
Общество
1 232

Банки массово заблокировали карты клиентов по всей стране

Российские банки стали массово блокировать карты клиентов на территории всей страны. Мера вынужденная и связана, в первую очередь, с утечкой данных. Один из крупных интернет-магазинов не смог пресечь взлом и конфиденциальные данные о картах оплаты оказались в свободном доступе.

Данные могут использовать мошенники, а также спамеры. По предварительной информации, утечка произошла на сайте Joom. Сайт осуществляет доставку разных товаров из Китая. Пресс-служба ПАО "Сбербанк" отметила, что для их клиентов угрозы нет.

Некоторые финансовые организации уже оповестили своих клиентов о проблеме и предложили перевыпустить карты. 

Главные новости Вологды за неделю
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал итоги опроса, посвящённого несколько неожиданной теме. А именно – посещению религиозных служб в онлайн-формате
2 комментария 598 просмотров
О самостоятельности региональных властей и штрафах за нарушение ПДД высказался Ярослав Нилов – глава комитета Госдумы по труду
1 252 просмотра
В Госдуме предлагают упростить предоставление кредитных каникул, а участникам СВО - дать право кредитной амнистии
2 комментария 1 787 просмотров