Общество
2 220

Белорусский телеканал выпустил сюжет о Вологодской области (ВИДЕО)

Белорусский канал «Общенациональное телевидение» представил зрителям репортаж о Вологде и Вологодской области. Сюжет вышел в программе «Контуры» и описывает не только достопримечательности Вологодчины, но и «привязки» нашего региона к Беларуси. Так, знаменитую «Вологду-гду» в 1976 году впервые исполнил белорусский ансамбль «Песняры».

Кроме непременных резных палисадов, в программу попали вологодское кружево и лен, Череповецкий литейно-механический завод, который активно сотрудничает с Минском в выпуске тракторов, этнографический музей в деревне Семенково. Кроме того, губернатор области Олег Кувшинников прокомментировал возможность прямого авиасообщения Череповца со столицей Беларуси.  

Главные новости Вологды за неделю
Как сообщают в УБК МВД России, столкнуться с киберугрозами можно и за пределами цифрового пространства.
1 419 просмотров
Министерством обороны России изменён порядок поступления граждан в добровольческие формирования, пребывания в них и заключения контракта о пребывании.
535 просмотров
В Госдуме предложили сохранять льготы по транспортному налогу, даже если автомобиль мощнее установленного в регионе предела
1 729 просмотров