Общество
5 961

Белозерская "адская скважина" перестала изливаться

"Адская скважина" в Белозерске перестала изливаться. Уже два дня вода из нее не поступает на поверхность, на улицах исчез запах сероводорода, а канавы наконец-то начали подсыхать. Об этом сообщили местные жители.

В настоящее время работы по тампонированию скважины продолжаются. Ранее они были "заморожены" из-за погодных условий. Будет ли возобновлено изливание, сказать не может никто. 

Напомним, что "адская скважина" не останавливалась с осени прошлого года. Ее признали уникальным явлением, аналога которому нет во всем мире. По этой причине "борьба" с ней была настолько долгой, а результат сейчас не гарантирован. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра