image

Бесплатные автобусы будут курсировать до площадки "Русской тройки" в Ерофейке

Общество
12:33
624 просмотра
Мария Сидорова
Фото vk.com/culturavmr
Фото vk.com/culturavmr

2 марта в деревне Ерофейке Вологодского округа пройдет фестиваль "Русская тройка", ставший уже традиционным для региона. Мероприятие будет вторым этапом Чемпионата России по русским тройкам. В соревнованиях примут участие 12 экипажей из различных регионов, включая Архангельскую, Костромскую, Владимирскую области и Краснодарский край, а также представители Вологодской области.

Представители регионов активно готовятся к соревнованиям, совершенствуя навыки и технику езды. В результате плодотворных тренировок ожидается насыщенная и зрелищная программа. Состязания включат пять заездов, в ходе которых будут определены победители в различных номинациях, включая фигурную езду и резвость троек.

Помимо спортивных состязаний, фестиваль предложит зрителям разнообразные развлечения. Выступления тяжеловозов, рысаков под седлом и на санях, а также показательное выступление "Котильон" – все это добавит атмосферы праздника и эмоций.

Для ценителей культурных программ будет организована интересная программа, включающая в себя испечение гигантского пряника в форме подковы, награждение победителей творческого конкурса "Полцарства за коня!", разведение костра в честь Года семьи и строительство снежной крепости.

Посетителям фестиваля предоставляется возможность доехать до мероприятия бесплатно на специальных автобусах, которые будут курсировать от железнодорожного вокзала Вологды до площадки проведения с 9:00 до 14:00 и обратно с 10:00 до 15:00. Также будут доступны две парковки для личных автомобилей.