Бесплатные зоны Wi-Fi «Ростелекома» появятся в вологодских автосалонах группы компаний «Северный»

добрая новость
16:48
1 598 просмотров
Алексей Кондратьев


Вологодский филиал ПАО «Ростелеком» приступил к реализации проекта по организации зон Wi-Fi для группы компаний «Северный» (автосалоны «Renault», «Hyundai», «Volkswagen»). WI-Fi появится в 5 автосалонах региона, расположенных в городах Вологда, Череповец, Великий Устюг. 

Для каждого из объектов «Ростелеком» предоставит интернет-канал на скорости до 20 Мбит/с и оборудование для беспроводных точек доступа.

Подключение к сети интернет по Wi-Fi организовано в соответствии с законодательством РФ: пользователи будут проходить авторизацию с помощью кода, полученного в SMS-сообщении.

«Сервис под названием «Управляемый Wi-Fi»* позволит нашим корпоративным клиентам организовать сети беспроводного доступа как для своих посетителей, так и для решения внутрикорпоративных задач. При этом заказчик сможет самостоятельно управлять настройками и политикой доступа, размещением рекламной информации на странице авторизации. «Ростелеком» предоставит беспроводную сеть как готовую услугу: фирме не нужно будет самостоятельно покупать и настраивать оборудование и обеспечивать его эксплуатацию», – отметил директор по работе  с корпоративным и государственным сегментом Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Забродин. 

Завершить проект планируется 15 октября 2018 года. 

*Услуга «Управляемый Wi-Fi» ориентирована на малый, средний и крупный бизнес, а также на государственные учреждения. В первую очередь, данным сервисом будут заинтересованы организации, которые имеют зоны ожидания клиентов, например, банки, страховые компании, предприятия общественного питания.

 

Главные новости Вологды за неделю
Россияне полюбили поездки на такси: статистика
28-03-2024 2 комментария 595 просмотров