image

Бесплатные зоны Wi-Fi «Ростелекома» появятся в вологодских автосалонах группы компаний «Северный»


Вологодский филиал ПАО «Ростелеком» приступил к реализации проекта по организации зон Wi-Fi для группы компаний «Северный» (автосалоны «Renault», «Hyundai», «Volkswagen»). WI-Fi появится в 5 автосалонах региона, расположенных в городах Вологда, Череповец, Великий Устюг. 

Для каждого из объектов «Ростелеком» предоставит интернет-канал на скорости до 20 Мбит/с и оборудование для беспроводных точек доступа.

Подключение к сети интернет по Wi-Fi организовано в соответствии с законодательством РФ: пользователи будут проходить авторизацию с помощью кода, полученного в SMS-сообщении.

«Сервис под названием «Управляемый Wi-Fi»* позволит нашим корпоративным клиентам организовать сети беспроводного доступа как для своих посетителей, так и для решения внутрикорпоративных задач. При этом заказчик сможет самостоятельно управлять настройками и политикой доступа, размещением рекламной информации на странице авторизации. «Ростелеком» предоставит беспроводную сеть как готовую услугу: фирме не нужно будет самостоятельно покупать и настраивать оборудование и обеспечивать его эксплуатацию», – отметил директор по работе  с корпоративным и государственным сегментом Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Забродин. 

Завершить проект планируется 15 октября 2018 года. 

*Услуга «Управляемый Wi-Fi» ориентирована на малый, средний и крупный бизнес, а также на государственные учреждения. В первую очередь, данным сервисом будут заинтересованы организации, которые имеют зоны ожидания клиентов, например, банки, страховые компании, предприятия общественного питания.

 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров