image
Общество
3 143

Бесплатный паром через Северную Двину начал регулярные перевозки в Великом Устюге

скриншот видео страницы в соцсети Вконтакте главы Великоустюгского МО Ивана Абрамова
Фото: скриншот видео страницы в соцсети Вконтакте главы Великоустюгского МО Ивана Абрамова

Паромная переправа сезона навигации официально заработала 15 апреля.

Паром ходит с берега на берег и отправляется каждый час с 06:00 до 19:00.

- На своих ресурсах я сообщил о начале бесплатных речных перевозок, которые стартуют с 15 апреля через Северную Двину по маршруту Великий Устюг – Кузино, - напомнил глава Великоустюгского муниципального округа Иван Абрамов. - Благодаря инициативе губернатора Георгия Филимонова уже второй год перевозки бесплатные. Жители заречной стороны отзываются со словами благодарности за такую ощутимую поддержку.

Одной из первых пассажирок парома стала фельдшер Анжелика Савощик.

- Одно удовольствие переправляться с берега на берег, на работу в Кузино и обратно, - поделилась медик. – Природа у нас очень красивая, свежий воздух, реки…Паромной переправой я вполне довольна, все хорошо обустроено, налажено. С улыбкой на лице и добротой в душе относятся к нам сотрудники паромной переправы!

Источник видео: страница в соцсети Вконтакте главы Великоустюгского МО Ивана Абрамова

/strong>

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров