image

Бесплатный проезд 9 мая в Вологде: «дети войны» на автобусе, а участники войны на такси

Общество
16:40
547 просмотров
Тося Кислицына

В День Победы для «детей войны» городской общественный транспорт будет работать бесплатно.  Об этом перевозчики договорились сами, а городские власти их поддержали.
Участники, ветераны войны и несовершеннолетние узники концлагерей  с  прошлого лета вправе бесплатно ездить в автобусе круглогодично.  В течение одного праздничного дня это могут сделать и «дети войны». В областной столице таких более 10 тысяч человек. 9 мая, чтобы не покупать билет им нужно только показать удостоверение.
Так же в этот день участники и ветераны Отечественной войны имеют право бесплатного проезда на такси. Вместе с  сопровождающими они могут отправиться утром на парад и вечером на салют. Бесплатными будут поездки и туда и обратно. Вызвать машину можно только по  короткому телефону 057. 
Да и для всех остальных вологжан передвижение на общественном транспорте будет удобней: к обычному расписанию выходного дня вечером добавятся дополнительные рейсы. По информации пресс-службы Администрации города Вологды, на маршруты № 1, 48, 8 с 21 до 23 часов выйдет больше автобусов. Также это произойдет и на троллейбусном маршруте № 4

 

Главные новости Вологды за неделю