image
Общество
4 162

Бессмертный, оправданный в Вологде, получил должность в Крыму

Андрей Бессмертный – бывший руководитель ГУ МЧС по Вологодской области, получил работу в Крыму. Чиновник возглавит деятельности автостанций, вокзалов и других объектов инфраструктуры, входящих в «Крымавтотранс».

Стоит напомнить, что Андрей Бессмертный подозревался в совершении преступления коррупционной направленности. Ему вменяли необоснованное обогащение за бюджетный счет. В то время, когда чиновник возглавлял региональное МЧС, ведомство заказало у крупного московского института разработку проекта. Общая стоимость проекта составила 355 млн. рублей. Оплата была произведена, но система по проекту так и не заработала. 

После долгих разбирательств суд снял все подозрения с экс-главы МЧС. Он был оправдан, а все имущественные претензии были аннулированы.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров