image
Общество
656

Бездомным россиянам предложили получать пенсию от государства

Бездомным россиянам могут начать выплачивать пенсию. Инициативу предложили в Департаменте труда и социальной защиты населения Москвы. Идея уже была одобрена Госдумой и Советом Федерации.

Согласно предложению, необходимо создать аналоги Многофункциональных центров для оказания всесторонней помощи бездомным. Люди смогут получить документы и оформит пенсию, а также льготы и пособия.

«Может быть, нам стоит двигаться к условному МФЦ для бездомных. Чтобы каждый из них понимал, какие услуги есть и куда обратиться», — передает «Парламентская газета».

Напомним, что Президент России Владимир Путин обратил внимание на невозможность бездомными получать пенсию, пособия и льготы. Глава государства по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества поручил профильным ведомствам в срок до 1 мая 2022 года проработать вопрос исправления ситуации.

Бездомные люди должны иметь доступ к социальным, медицинским и иным услугам.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр