image
Общество
751

Безработным россиянам найдут полезное занятие на стройке

Общественный совет при Министерстве строительства РФ предложил направлять безработных россиян на стройки.

На сегодняшний день в строительной отрасли работают около 11 миллионов человек, при этом не хватает еще примерно 3-5 миллионов. Закрыть потребность за счет трудовых мигрантов не представляется возможным, поэтому была озвучена инициатива о привлечении на стройки безработных.

Так, по информации Общественного совета, найти работу длительное время не могут около 1,8 миллиона человек. Система привлечения этих соискателей будет разработана и представлена в Минстрой позже.

Предполагается, что будет изменена система работы центров переподготовки кадров в регионах. К примеру, могут быть созданы мобильные строительные бригады, которые будут привлекать к реализации различных проектов.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра