image
Общество
751

Безработным россиянам найдут полезное занятие на стройке

Общественный совет при Министерстве строительства РФ предложил направлять безработных россиян на стройки.

На сегодняшний день в строительной отрасли работают около 11 миллионов человек, при этом не хватает еще примерно 3-5 миллионов. Закрыть потребность за счет трудовых мигрантов не представляется возможным, поэтому была озвучена инициатива о привлечении на стройки безработных.

Так, по информации Общественного совета, найти работу длительное время не могут около 1,8 миллиона человек. Система привлечения этих соискателей будет разработана и представлена в Минстрой позже.

Предполагается, что будет изменена система работы центров переподготовки кадров в регионах. К примеру, могут быть созданы мобильные строительные бригады, которые будут привлекать к реализации различных проектов.

Главные новости Вологды за неделю
1700 вологодских болельщиков не смогли заставить «Чевакату» показать яркий баскетбол
Вологодская команда нехотя обыграла аутсайдера баскетбольной Суперлиги из Самары
25-11-2025 1 комментарий 2 260 просмотров
Вологжан встревожила пена на реке в районе Кувшиново
Снежинки не успевают растаять и, смешиваясь с водой, образуют вязкую, кашеобразную массу, плавающую на поверхности
25-11-2025 1 459 просмотров
«Северянка-2» порадовала череповецких болельщиков красивой игрой. Продолжение будет завтра
Команда Александра Карикова легко обыграла соперниц из ЖВК «Волжаночка-ГРАСС»
25-11-2025 2 080 просмотров