Общество
577

Библиотекарь из Бережного вошла в число лучших работников сельских учреждений культуры региона

Конкурс каждый год проводится на Вологодчине, государственную поддержку получают сельские учреждения культуры и работники ДК, библиотек, музеев.

- Поздравляю библиотекаря из Бережного Елену Иванову с победой в конкурсе, - выразил признательность глава Усть-Кубинского муниципального округа Иван Быков. – Она более 30 лет работает в Троицкой библиотеке. Причем не просто любит книги, но и увлекается всем, что с ними связано. Занимается краеведением, проводит творческие вечера, чтения, конкурсы, участвует в семинарах, конференциях, постоянно учиться новому. Елена Евгеньевна с радостью встречает своих читателей – и детей, и взрослых, проводит для них интересные мероприятия. В 2021 году Троицкая библиотека была капитально отремонтирована, стала современной, удобной. Здесь приятно читать, общаться, выбирать книжные новинки.

Всего на конкурс поступило 50 заявок. По результатам отбора по 133 тысячи рублей получат 11 сельских учреждений культуры, признанных победителями. При этом 9 лучших сотрудников – по 66 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров