image
Общество
810

Билеты на новогодние шоу покупают раньше, а цены выросли

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Средняя стоимость билетов на новогодние представления в России продолжает расти. По данным Kassir.ru, в преддверии праздников цена билета в среднем по стране достигла почти 1200 рублей, что на 15% выше показателей прошлого года.

В Москве рост составил 14%, где средняя стоимость билета приблизилась к 2700 рублей.

Аналитики отмечают не только повышение цен, но и изменение потребительского поведения. В этом году покупка билетов на праздничные мероприятия началась значительно раньше, что демонстрирует возросший интерес к организованному новогоднему досугу.

Среди самых популярных мероприятий сезона - новогодняя елка «Новогодние куранты», рождественская сказка «Новая звезда» в храме Христа Спасителя, представление «К звездам!» на киностудии «Мосфильм» и шоу «Однажды в царстве-государстве».

Повышение цен на билеты при одновременном росте спроса свидетельствует о сохранении традиции посещения новогодних представлений как важной части праздничной культуры россиян, несмотря на экономические факторы.

Главные новости Вологды за неделю
Смертельное ДТП произошло при столкновении мотоцикла с иномаркой
1 848 просмотров
Мотоциклист погиб в столкновении с иномаркой
2 243 просмотра
В Минюсте России подготовил проект указа президента, которым предлагается запретить коллекторским агентствам, находящимся под антироссийским влиянием, возвращать долги физических лиц
7 комментариев 2 477 просмотров