image
Общество
690

Битва флористов прошла в Вологде

Осенний фестиваль цветов в Ботаническом саду собрал около полусотни участников

Это было впервые. Флористы решили проявить все свои возможности на глазах у вологжан. За победу сражались около 50 участников, 13 команд  из 7 городов Северо-Запада. По итогам победу одержали цветочные композиции флористов из Вологды. Участники подошли к заданию креативно. Оформили стол к праздничному ужину, создали осенний абажур, сделали неожиданный осенний букет из ягод, листьев и яблок.

Оценивали работу профессиональные судьи международного класса. Победили в битве те флористы, которые с умом сочетали оттенки осени, гармонично выстраивали композицию и грамотно использовали техники. Лидером и обладателем кубка в командном зачете стали флористы вологодского «Дома цветов».

По завершении соревнований вологжане смогли посмотреть поближе на цветочные шедевры и сфотографироваться с ними, сообщает Администрация Вологды. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
2 комментария 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
2 471 просмотр
Быстроногой Наталии Шевченко победить не помешали даже два промаха
4 комментария 2 664 просмотра