image
Общество
685

Благодаря городской прокуратуре приведут в порядок улицы в Вологде

Прокуратура Вологды проводит регулярные проверки по выявлению проблем, связанных с содержанием  дорожной сети города.

Так, в ходе последней проверки были выявлении нарушения на перекрестке улиц Герцена и Первомайская города Вологды, а именно в нарушение ГОСТ Р 52289-2004 отсутствуют дублирующие дорожные знаки «Пешеходный переход».

А на улице Пригородной вблизи  дома №9 отсутствуют дорожные ограждения, знаки «Пешеходный переход» выполнены не на щитах с световозвращающей пленкой, отсутствует  горизонтальная дорожная разметка, и нет тротуара.

Теперь Департамент городского хозяйства Администрации г. Вологды по решению суда обязан в кратчайшие сроки устранить выявленные нарушения и привести автомобильную дорогу на вышеуказанных участках в соответствие с требованиями действующего законодательства, сообщает пресс-служба Вологодской прокуратуры.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце в сухую проиграла московскому «Динамо»
Несмотря на поражение, команда Андрея Козырева продолжает сохранять промежуточное первое место в Западной Конференции
30-10-2025 2 175 просмотров
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров
Череповецкий мини-футбольный «Зенит» представит Вологодскую область на Чемпионате России в Сочи
Всего в турнире примут участие 112 команд из 82 регионов России
30-10-2025 1 355 просмотров