image

Благотворительный концерт в помощь 5-летнему мальчику-инвалиду состоится в Вологде

Общество
21:57
1 039 просмотров
Олег Нечаев

В Вологде 2 марта пройдет благотворительный концерт в помощь 5-летнему Антону Бугай. Мальчик родился в Череповце, и уже в раннем возрасте ему поставили инвалидность, диагноз – аутизм, поражение ЦНС, гидроцефалия и еще несколько сопутствующих заболеваний. Мама Антоши не работает, посвящая время сыну, отец не участвует в воспитании и не помогает материально. Мальчик может находиться в детсаду до обеда, после чего его возят на занятия в различные центры, чаще всего – платно. Доход семьи – пенсия, которая уходит на квартплату, занятия, лекарства и еду, но случается, что не хватает даже на самое необходимое.

Сейчас мальчик не разговаривает, плохо понимает речь, но благодаря неравнодушным людям он прошел несколько реабилитаций в Санкт-Петербурге, у него появилась положительная динамика. Ребенок научился немного понимать речь мамы, начал ходить на горшок, смотреть в глаза и играть игрушками. Реабилитация необходима дважды в год, но в ноябре 2017-го семья не смогла никуда поехать – не хватило денег. А ведь для Антона важен буквально каждый месяц: любой навык для закрепления требует времени, но у мальчика есть шанс социализироваться в обществе и учиться в школе. Чем раньше ребенок пройдет интенсивный курс реабилитации в неврологическом центре «Прогноз» в Петербурге и занятия в «Логопед-Профи», тем больше надежд на улучшение. Общая сумма сбора – 185300 рублей, срок – до 15 июня этого года.

Концерт в поддержку Антона пройдет в «ДК Льнокомбината» (улица Беляева, 9), в шоу примут участие Александр Бойченко, Арина Зимина, Влад Виноградов, Ольга Синицына, Анастасия Маурина, фантастическое шоу мыльных пузырей, танцевальная студия «Шаг вперёд» из Вологды. Все собранные средства будут перечислены на счет мамы Антона Бугай. Билеты можно приобрести во всех кассах города CONCERTVOLOGDA.RU, либо на входе, цена – от 100 до 350 рублей. Дополнительные справки по телефону: 8981-420-92-75.