image

Ближайшие выходные на Вологодчине будут теплыми и снежными

Общество
18:49
1 296 просмотров
Роман Смирнов
Фото: kudabilet.net
Фото: kudabilet.net

Синоптики рассказали о погоде в ближайшие выходные и понедельник в Вологодской области - комфортная снежная зима продолжается. Морозов, экстремальных снегопадов и метелей не прогнозируется…

29 января солнца не ждем - облачно, небольшой снег и юго-восточный ветер до 5-10 метров в секунду.  Ночью -5…-10, днем заметно не потеплеет, столбик термометра поднимется на пару градусов  до -4…-9.

30 января будет также облачно, но возможны прояснения, ожидается умеренный снег, ветер южной четверти - южный и юго-восточный 6-11 м/с, местами, в частности, на западе Вологодчины до 10-14 метров в секунду. Ночью будет немного прохладнее, чем днем ранее до -8…-13 градусов, а вот днем заметно потеплеет, до -5…-9 градусов.

31 января, в последний день первого месяца наступившего года, ночью ожидается снег, утром и в течение дня тоже будут осадки в виде умеренного снега, ветер южный и юго-восточный, порывистый, до 12 метров в секунду. Температура воздуха ночью до -6…-10 градусов, днем серьезно потеплеет, до -3..- 7 градусов.  

Гололедица на дорогах и снежный накат - сохранится в регионе, поэтому ГИБДД напоминает об осторожности и внимательности при управлении автотранспортными средствами. Постараться избегать резких маневров - обгона, перестроения и быть внимательными к пешеходам.

Главные новости Вологды за неделю