image
Общество
403

Более 10 незаконных рекламных конструкций с фасадов зданий и улиц демонтировали в Вологде

Второй день идет межведомственная работа по «очистке» города от незаконной рекламы. Накануне было демонтировано четыре билборда на ул. Ярославская, еще пять - в разных районах города.

Сегодня работа по демонтажу продолжается. Под прицелом - незаконная реклама на фасадах зданий. На 15.00 было снесено три конструкции на ул. Воркутинская, 2.

Часть конструкций снесены владельцами, другие - городскими властями. Расходы на транспортировку и хранение собственнику придется компенсировать. По ст. 14.37 КоАП РФ «Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции» также грозит штраф. До 1500 рублей уплатят физлица, должностным лицам придется отдать 5000 рублей; юридическим лицам санкции предусматривают до 1 млн рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра