image
Общество
728

Более 40 многодетных мам отметили медалями в преддверии Дня матери

Этот праздник отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

В Русском Доме прошло чествование многодетных матерей и победителей областного фестиваля «Семейный лад». Гостями праздника стали многодетные семьи из 21 района, Вологды и Череповца. Награды получили 43 многодетные матери. «Медаль материнства» II степени вручены 6 женщинам, имеющих 7 и более детей, «Медаль материнства» III степени – 37 женщин, имеющих 5 или 6 детей. Всего в области за последние 10 лет награждено более 2 тысяч многодетных мам.

Сейчас в нашем регионе проживает около 170 тысяч семей, в которых воспитывается около 250 тысяч детей. С каждым годом количество многодетных семей в области растет. Помогает и областная поддержка: за рождение третьего или последующего ребенка в дополнение к федеральному выплачивается региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, осуществляется ежемесячная денежная выплата, это более 10 тысяч рублей, малоимущим семьям на третьего и каждого последующего ребенка, сообщает официальный сайт Правительства области.

Главные новости Вологды за неделю
Неудачники последних секунд. Превью матча «Автомобилист» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что главное – это правильный психологической настрой, но это не точно
04-12-2025 996 просмотров
Глава Вологодской области Георгий Филимонов проводит «Прямую линию»
В ходе прямого эфира глава области отвечает на вопросы жителей Вологодчины
04-12-2025 2 744 просмотра
Дом революционной памяти выставили на продажу в Череповце: коммунисты против
В Череповце вновь пытаются продать расположенный на проспекте Луначарского, 1 исторический дом начала XX века
04-12-2025 1 972 просмотра
image