image
Общество
720

Более 40% опрошенных россиян убеждены в пользе новогодних корпоративов

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Очередное исследование сервиса «Работа России» посвящено тренду декабря – новогодним корпоративным праздникам.

И большинство опрошенных - 42% корпоративы как таковые вполне одобряют. И полагают, что они действительно способствуют сплоченности, укреплению командного духа, а также дают возможность расслабиться и повеселиться в компании коллег, пообщаться с ними и с руководством в неформальной, свободной обстановке.

При этом двадцать процентов опрошенных смотрят на корпоративы совсем с другой стороны и под иным углом зрения – как на что-то совсем бесполезное. И около 9% опрошенных рассматривают корпоратив как награду за хорошую работу. Еще 5% респондентов полагают, что руководители компаний организуют корпоративы для того, чтобы повысить лояльность работников по отношению к ним.

Около 82% опрошенных россиян считают, что лучшим подарком от начальства на Новый год является премия. Кроме премии, за подарок сойдут дополнительные выходные дни.

Участники опроса также рассказали, что их работодатели отпускают пораньше домой накануне Нового года. О выплате премии сообщили 15% респондентов.

В опросе приняли участи почти 3000 россиян, проживающих в разных регионах.

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров