image
Общество
517

Более 400 случаев коронавируса зафиксировано в Вологодской области

Число заболевших коронавирусной инфекцией в Вологодской области продолжает расти.

По данным портала стопкоронавирус.рф, за минувшие сутки в регионе зафиксировали 410 новых случаев. Еще 67 человек оказались в моногоспиталях.

326 жителей области выздоровели, скончалось 8 человек.

Общее число заразившихся коронавирусом в регионе превысило 104 тысячи. Инфекция унесла 3162 жизни. Также в регионе начал активно распространяться новый омикрон-штамм. Он характеризуется большей заразностью.

Врачи напоминают, что единственным надежным способом защитить себя и своих близких от коронавируса является вакцинация.

На сегодняшний день прививку сделали более 565 тысяч жителей области, коллективный иммунитет составил 68%.

Чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции, необходимо привить не менее 75-80% взрослого населения региона.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр