image
Общество
705

Более 50 боеприпасов вологжане сдали добровольно за неделю

Сотрудники Управления Росгвардии в Вологодской области активизировали контроль за обеспечением безопасности оружия в течение текущей недели, проведя более 100 проверок. Результаты операций выявили 14 случаев нарушения правил оборота оружия, что привело к составлению соответствующих административных протоколов, а также изъятию 4 единиц оружия.

Общественная активность также проявилась в добровольной передаче 7 единиц оружия и более 50 боеприпасов со стороны жителей области. Инспекторы, ответственные за лицензирование и разрешительные процессы, отмечают отсутствие утрат и хищений гражданского оружия в данном периоде.

Подчеркивается, что оружие представляет повышенную опасность, и владельцам следует соблюдать строгие условия его хранения. Владельцы оружия несут личную ответственность за соблюдение законодательных требований, обеспечивая сохранность и безопасность своего владения и исключая доступ посторонних лиц. Эта инициатива Росгвардии направлена на поддержание общественной безопасности и соблюдение законов об обращении с оружием.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров