Более 500 рейсов задержаны в аэропортах Москвы из-за атаки БПЛА
527 рейсов отменены и задержаны в московских аэропортах 18 июня из-за атаки БПЛА, сообщает life.ru.
По данным онлайн‑табло, наибольшие сбои в работе наблюдаются в аэропорту Шереметьево: там отменено 50 рейсов на вылет и 60 — на прилёт, ещё 71 рейс на вылет и 76 на прилёт — задержаны.
Во Внуково ситуация тоже непростая: на вылет отменено 24 рейса и задержано 56, на прилёт — 17 отменённых и 77 задержанных рейсов.
В Домодедово нарушения расписания менее масштабные: отменено 9 вылетов и 10 прилётов, задержано — 16 рейсов на вылет и 56 на прилёт.
В Жуковском зафиксировано не менее 4 задержек на вылет и как минимум 1 отмена прилёта. При этом система онлайн‑табло в аэропорту работает с перегрузками.
Пассажирам рекомендуют заранее проверять статус рейсов у авиакомпаний и не ехать в аэропорт, пока вылет не подтвердили.
Ранее информационный портал «Вологда-поиск» сообщал, что в ночь на 18 июня украинские беспилотники предприняли массированную попытку прорыва к Москве, и, несмотря на работу ПВО, нескольким дронам удалось достичь целей. Несколько БПЛА достигли Московского нефтеперерабатывающего завода, обломки одного из сбитых беспилотников упали на территорию торгового центра «Садовод» в районе Капотня, вызвав незначительные повреждения здания. Жертв и пострадавших нет.
С начала суток силы ПВО сбили на подлете к Москве около 180 БПЛА. До этого рекордным считался день 17 мая, когда за первую половину суток уничтожили 81 беспилотник.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии