image
Общество
675

Более 550 тысяч тюльпанов выращивают в Вологде к 8 марта

Чуть больше двух недель остается до ежегодного праздника 8 марта. Традиционным подарком в этот день являются цветы. Скоро на улицах появятся продавцы мимозы, а цветочные магазины обновят ассортимент роз. Но особой популярностью в последнее время пользуются тюльпаны.

В этом году в Вологде к продаже готовят более 550 тысяч штук. Их выращиванием занимается комбинат «Тепличный».

«Нежнейшие весенние цветы тюльпаны, подарок нашим замечательным женщинам к 8 марта! Площадь под цветами каждый год увеличивается, в этом году план комбината срезать и реализовать более 550 тыс.штук тюльпанов. Их тут десятки сортов и несколько цветов», - рассказал заместитель губернатора области Михаил Глазков.

Подготовкой к главному весеннему празднику на предприятии начали еще зимой. Сейчас тюльпаны размещены в прохладных теплицах. Они уже выпустили бутоны и через пару недель будут окончательно готовы к срезке.

А что вы предпочитаете дарить на 8 марта?

Мимоза
8%
Розы
12%
Тюльпаны
32%
Другой подарок
24%
Не отмечаю этот праздник
23%
Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра