image
Общество
27 673

Более 56 млрд рублей выделят на льготные ипотечные программы

Правительство России выделит более 56 миллиардов рублей на продолжение льготных ипотечных программ. Это в том числе семейная и дальневосточная ипотека, сообщатся на сайте кабмина.

Основная часть средств, как отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, будет направлена на основную льготную программу. Около 16,5 млрд перечислят на продолжение программы семейной ипотеки, еще 5 млрд – дальневосточной.

Напомним, на сегодняшний день в России действует ряд льготных программ, позволяющих наименее защищенным категориям граждан приобрести жилье в кредит по более демократичной ставке.

К примеру, льготная ипотека на новостройки выдается под 7% годовых, семейная ипотека – под 6%, сельская – под 3%, дальневосточная – под 2%. Также действует программа для IT-специалистов.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров