Общество
27 673

Более 56 млрд рублей выделят на льготные ипотечные программы

Правительство России выделит более 56 миллиардов рублей на продолжение льготных ипотечных программ. Это в том числе семейная и дальневосточная ипотека, сообщатся на сайте кабмина.

Основная часть средств, как отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, будет направлена на основную льготную программу. Около 16,5 млрд перечислят на продолжение программы семейной ипотеки, еще 5 млрд – дальневосточной.

Напомним, на сегодняшний день в России действует ряд льготных программ, позволяющих наименее защищенным категориям граждан приобрести жилье в кредит по более демократичной ставке.

К примеру, льготная ипотека на новостройки выдается под 7% годовых, семейная ипотека – под 6%, сельская – под 3%, дальневосточная – под 2%. Также действует программа для IT-специалистов.

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров