image
Общество
27 673

Более 56 млрд рублей выделят на льготные ипотечные программы

Правительство России выделит более 56 миллиардов рублей на продолжение льготных ипотечных программ. Это в том числе семейная и дальневосточная ипотека, сообщатся на сайте кабмина.

Основная часть средств, как отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, будет направлена на основную льготную программу. Около 16,5 млрд перечислят на продолжение программы семейной ипотеки, еще 5 млрд – дальневосточной.

Напомним, на сегодняшний день в России действует ряд льготных программ, позволяющих наименее защищенным категориям граждан приобрести жилье в кредит по более демократичной ставке.

К примеру, льготная ипотека на новостройки выдается под 7% годовых, семейная ипотека – под 6%, сельская – под 3%, дальневосточная – под 2%. Также действует программа для IT-специалистов.

Главные новости Вологды за неделю
Трансфер Ивана Сергеева в столичное «Динамо» на грани срыва
Слишком много народу хочет навариться на этой сделке
22-06-2025 1 438 просмотров
«Крайне дешево». Билеты на домашние матчи «Чевакаты» подорожают
Об этом сообщили в руководстве вологодского баскетбольного клуба
22-06-2025 2 025 просмотров
Появился календарь Российской Премьер-лиги сезона-2025/26
Турнир стартует 18 июля 2025 года. Зимняя пауза продлится с 08 декабря 2025 года по 27 февраля 2026 года. Завершится чемпионат России 17 мая 2026 года.
22-06-2025 2 486 просмотров